Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте!Меня зовут Виктория мне 23 года,уже 3 года я пытаюсь вылечиться,принимаю Тирозол каждый месяц то увеличиваю то уменьшаю дозу по назначению врача,на данный момент 20мг в сутки.ТТГ 0.02 мм, СТ4 21.04 пмоль. Антитела к рецептору ТТГ 4.339 мм. Каждый месяц как я говорила то дозу препарата увеличивают то уменьшают, и соответственно результаты гармон то увеличиваются то уменьшаются,врач пытается добиться нормы результатов но их не происходит. ЩЖ в типичном месте, неправильной формы, контуры не ровные. Левая доля увеличена, размеры 63х28х29 мм, структура неоднородная смешанной эхогенности. В нижнем полюсе с переходом на перешеек определяется крупный коллоидный узел неоднородной структуры размерами 36х22х30, с участками кистозной дегенерации. Кровоток избыточный. правая доля не увеличена 47х14х18, структура неоднородная, смешанной эхогенности. нижний полюс аденоматозно изменен, в виде узла переходящего на перешеек, без четких контуров, но без инфильтрации паренхимы. Общий объем 30.1 см3. Заключение диффузно узловой токсический зоб без заметной динамики, неполная компенсация тиреотаксикоза, непрерывно рецедивирующее 3 года. На данном этапе мне поставили 3 степень заболевания, я жутко боюсь онкологии, вроде ничего не предвещает как говорит врач,но я так не могу,мне с каждым днем все страшнее, по моей просьбе мне не хотят делать операцию не чем это не объясняя, однако из за болезни я не могу забеременеть, устроиться на работу,на шее как будто накинута толстая веревка, зрение за последний год значительно ухудшилось. Сам узел находиться в большем времени за грудиной, в редких случаях когда его можно увидеть на шее, но когда он полностью виден это страшно, еще раз повторю врач только требует сдачи анализов, ничего мне не объясняя, а если и говорит то на непонятном для меня языке. Ответьте пожалуйста Вы, могу лия продолжать принимать таблетки повышая и увеличивая дозу, и не беспокоиться о том что они мне не помогают,либо же мне надо все таки настаивать на операцию? Заранее благодарна за ответ
Добрый день. Виктория, Вам надо обсудить вопрос об оперативном лечении. Если Вам не могут объяснить и ответить на Ваши вопросы, свяжитесь со мной и я постараюсь Вам помочь. +7 911 232 96 98