Щитовидная железа

анонимно
Здравствуйте!Меня зовут Виктория мне 23 года,уже 3 года я пытаюсь вылечиться,принимаю Тирозол каждый месяц то увеличиваю то уменьшаю дозу по назначению врача,на данный момент 20мг в сутки.ТТГ 0.02 мм, СТ4 21.04 пмоль. Антитела к рецептору ТТГ 4.339 мм. Каждый месяц как я говорила то дозу препарата увеличивают то уменьшают, и соответственно результаты гармон то увеличиваются то уменьшаются,врач пытается добиться нормы результатов но их не происходит. ЩЖ в типичном месте, неправильной формы, контуры не ровные. Левая доля увеличена, размеры 63х28х29 мм, структура неоднородная смешанной эхогенности. В нижнем полюсе с переходом на перешеек определяется крупный коллоидный узел неоднородной структуры размерами 36х22х30, с участками кистозной дегенерации. Кровоток избыточный. правая доля не увеличена 47х14х18, структура неоднородная, смешанной эхогенности. нижний полюс аденоматозно изменен, в виде узла переходящего на перешеек, без четких контуров, но без инфильтрации паренхимы. Общий объем 30.1 см3. Заключение диффузно узловой токсический зоб без заметной динамики, неполная компенсация тиреотаксикоза, непрерывно рецедивирующее 3 года. На данном этапе мне поставили 3 степень заболевания, я жутко боюсь онкологии, вроде ничего не предвещает как говорит врач,но я так не могу,мне с каждым днем все страшнее, по моей просьбе мне не хотят делать операцию не чем это не объясняя, однако из за болезни я не могу забеременеть, устроиться на работу,на шее как будто накинута толстая веревка, зрение за последний год значительно ухудшилось. Сам узел находиться в большем времени за грудиной, в редких случаях когда его можно увидеть на шее, но когда он полностью виден это страшно, еще раз повторю врач только требует сдачи анализов, ничего мне не объясняя, а если и говорит то на непонятном для меня языке. Ответьте пожалуйста Вы, могу лия продолжать принимать таблетки повышая и увеличивая дозу, и не беспокоиться о том что они мне не помогают,либо же мне надо все таки настаивать на операцию? Заранее благодарна за ответ

Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день. Виктория, Вам надо обсудить вопрос об оперативном лечении. Если Вам не могут объяснить и ответить на Ваши вопросы, свяжитесь со мной и я постараюсь Вам помочь. +7 911 232 96 98