Консультации / Проктология

Боль и кровь при дефекации

Добрый вечер Михаил Дмитриевич! Мне 28 лет. Уже неделя как мучают ужасные, режущие боли и выделение крови во время дефекации, затем пульсация в течении часа в прямой кишке. Иногда неприятные ощущения в положении сидя. Несколько лет у меня была трещина. Лечилась свечами Релиф. Сейчас пользуюсь мазью Постеризан форте. Можно сказать, что результата никакого. 3 месяца назад родила ребенка. Чем можно полечиться чтобы не мешало грудному вскармливанию? На прием к проктологу не очень хотелось бы идти. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Заранее благодарю!
Добрый день. Думаю что у Вас возобновилась анальная трещина судя по описанию. Предполагаю что у вас имеется плтный, возможно натуженый стул, что часто бывает в периродовом периоде. Молока много? А жидкости принимаете недостаточно? Если нет, ты бывает что уплотнение стула связано с гормональным дисбаллансом, естественным при лактации. Если причина запор, то рекомендую начать с нормализации стула. Перед стулом маленькие микроклизмы с вазелиновым маслом. Из местного лечения МАЗЬ Актовегин, Солкосерил, Метилурацил. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.