Консультации / Лекарственные препараты

У дочери 5 лет повышен кальций в моче

Врач прописал димефосфон за 30 мин до еды, а в аннотации к раствору указано, что принимать после еды. Так как же всё-таки принимать?
Здравствуйте! Препарат Димефосфон назначается внутрь, после еды, запивая водой. Курс лечения зависит от характера заболевания и продолжается от 3 дней до 2 мес. Дозировка и кратность применения подбирается лечащим врачом индивидуально в каждом конкретном случае, в зависимости от состояния пациента и тяжести течения заболевания. На будущее хочу посоветовать в большей степени ориентироваться на аннотации к препарату. Их составляют люди, которые занимаются активным изучением и разработкой лекарственных средств, поэтому знают точно когда принимать средство: до еды или после нее. Если ц Вас есть сомнения, вопросы--Вы имеете полное право задавать их лечащему врачу ребенка. Удачи!