Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на Микропейзаж

Добрый день нам 2 мес. мы ни ИВ, с мес. лечили Острый Вульвагинит и инфекцию в мочевых путях, сейчас пьем Фурагин для профилактики. Врач посоветовала сдать анализ на Микропейзаж. И вот результаты. Помогите правильно расшифровать. На сколько опасны наши результаты??? И что нам назначат для лечения???? 1.Патогенные микробы семейства кишечный - не выданы 2.Общее количество кишечной палочки - 160 000 000 3.Кишечная палочка со слабо выраженными ферментальными свойствами - не выданы 4.Лактозонегативные энтеробактерии - не выданы 5.Гемолизирующая кишечная палочка (в проц) - 0 6.Кокковые формы в общей сумме микробов - не выданы 7.Проц. гемолизирующего стафилококка по отношению ко всем кокковым формам - 0 8.Бифидобактер 10*8 9. Микробы рода протея - 0 10.Грибы рода кандида - 424 500 11.Кишечная палочка М-17 у лиц, леченных колибактерином, бификолом. --------------- Заранее спасибо за консультацию!!!
Добрый день. По представленному вами анализу не совсем понятна ситуация с грибковой флорой, а в остальном снижено количество нормальной кишечной палочки, бифидум бактерий практически в норме, и не понятно где лактобактерии- ведь именно они защищают женскую половую сферу и так важны для девочки после леченного вульвовагинита. Вообще форма предоставленного вами анализа не совсем традиционна, следует уточнить, какая лаборатория делала анализ. Лечение обычно подбирается индивидуально после осмотра ребенка.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Анализ на Микропейзаж» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2012
О консультанте
Специализация