Консультации / Стоматология

Клиновидный дефект зубов

Здравствуйте Алексей Сергеевич! Скажите насколько возможно ,у меня клиновидный дефект зубов на обех челюстях,особенно сильное оголение клыков на верхней челюсти.Я каждый год проделываю курсом 10 процедур траумель в десны.Подскажите как остановить дальнейшее оголение зубов,можно ли делать гигиеническую чистку зубов.Камней нет.Я страдаю СД 2 типа,но сахара контролиру.СД уже 16 лет.Оголение началось давно.Делала ортопантомограмму парадонтолог сказала нет рассасывания костной ткани,костная ткань не просела ,по всей челюсти она на одном уровне.Спасибо С уваженим татьяна мне 50 лет.
Здравствуйте. Для выяснения причины "оголения зубов" необходимо комплексное обследование, в том числе и у ортодонта. Для замедления процесса необходимо регулярно проходить курс проф. гигиены полости рта и, конечно, контролировать уровень сахара крови. Удачи!