Консультации / Педиатрия

Тугоухость у ребенка

здравствуйте у меня такой вопрос моему ребенку 2 месяца врачи ставят диагноз тугоухость.нам проверяли слух аппаратом в роддоме аппарат показал что нет.потом в меся проверяли тоже показал нет.в 2 месяца проверили и снова нет.какие причины могут быть?врач лор на приеме сказал что все в порядке с ушками.ребенок реагирует на голос на звуки игрушек.на громкие звуки тоже вздрагивает.гулит и агукает.лечиться ли это если тугоухость есть у ребенка можно ли дома как то проверить.
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам найти очень опытного ЛОР-врача, можно поискать его по рекомендациям знакомых или интернета. Или обратиться за помощью к специалистам на кафедре оторингологии при медицинском университете в Вашем городе. Очень важно определить, есть ли у ребенка тугоухость или нет. Тугоухость не является потерей слуха, глухотой, поэтому ребенок может слышать звуки, но при этом способность их воспринимать у него снижена. найдите специалиста и определите степень тугоухости, если она есть. При необходимости доктор подберет необходимое коррекционное лечение и подскажет, как растит ребенка, учитывая его особенности.