Консультации / Сексология

Нормально ли это?

Юрий Петрович, добрый день! Прошу Вас помочь! У нас с мужем регулярная и достаточно активная интимная жизнь. При этом он один часто смотрит порно фильмы и онанирует(узнала об этом недавно). Говорит, что так было и до знакомства со мной, т.е. как привычка. Я не знаю как к этому относится? По-моему, я его не удовлетворяю, и он таким образом ищет разнообразия. Муж уверяет, что нет. Что ему просто нравится смотреть порно. Подскажите, это нормально? Как реагировать?
Представьте, что муж ест чеснок на ночь - вроде, не патология, а неприятно. И разубедить его это делать - сложновато будет. Другое дело, если после чеснока у него полночи болит желудок - тогда понятно, что это вредно, есть аргументы для обсуждения. Так и тут: как Вы считаете, в вашей личной жизни и в вашей интимной жизни есть проблемы, которые Вы связываете с просмотром порнографии? Или только самолюбие играет: я тут такая сексуальная, а он на других глядит... Мне кажется, что секс у вас регулярный и удачный, так что вреда от просмотра нет - это так? Если ДА, то нет и повода что-то обсуждать, менять, ломать, тратить свои и его нервы. Закройте тему, живите, словно ничего этого нет в помине. Удачи!