Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Спустя год,после вторых родов,пошла прижигать небольшую эрозию шейки матки.Гинеколог уже заканчивая прижигание задел лазером стенку влагалища.Я почувствовала что потекла кровь.Гинеколог сказал,что задел сосудик.Салфетка за салфеткой,а кровь всё бежала.Затем он начал прижигать эту ранку,сказал что кровь уменьшилась но скорее всего нужно будет немножко зашить.Уже приготовив иголку,посмотрел и всё же решил что обойдёмся без "шитья".Сказал подойти на следующий день.Я пришла,он посмотрел и сказал всё нормлаьно,что это слизистая и всё заживёт.Прописал свечи с метирулацилом вагинально.Дома,при применении этих свеч,я почувствовала что стенка влагалища какая то "бугристая".Меня это очень напугало.Это связано с тем что он прижёг ранку во влагалище?Верны ли были действия врача в данной ситуации?
Добрый день. При лазерном лечении порой происходят такие ситуация, что объясняется как техническими трудностями, так и Вашими индивидуальными особенностями (близко расположенные сосуды). Доктор принял все необходимы меры, при этом, оценив ситуацию, решил, что можно обойтись просто коагуляцией задетого кровеносного сосуда. В свою очередь после коагуляции рана заживает под струпом, который Вы и ощущаете. Это нормально. По истечению определенного времени, струпик отпадет. Вам следует посетить гинеколога в установленное время. При появлении каких-либо жалоб, также следует обратиться к лечащему врачу. Следуйте его рекомендациям. Доброго Вам здоровья.