Консультации / Гинекология

Желтые выделения и боли внизу живота

Добрый день! Мне 24 года! Мой цикл длится 25 дней, последний раз менструация началась 24 сентября. 18 октября ожидала месячные, но кровь пошла очень мало и прекратилась, на следующий день были мажущие выделения розового цвета и тоже прекратились. Сделала тест, результат был положительный, через несколько дней тест повторяла, положительно. Грудь припухла и болит, в начале пару дней болела поясница. На данный момент 17 день задержки, началась тошнота, розовых выделений больше не было. Но есть желтые выделение очень часто, и иногда ноющие боли внизу живота. К врачу еще не обращалась. Хотела бы узнать, опасны ли желтые выделения и боли в животе, нужно ли срочно показаться врачу? Заранее спасибо!
Добрый день. А что вы называете тестом? Тест на беременность? Так, если результат был положительным следовала сразу обратиться к гинекологу, сделать УЗИ, сдать кровь на определение гормона беременности - в-ХГЧ. И выделения, и боли внизу живота, и тем более такая длительная задержка требует консультации специалиста. Для исключения какого-либо воспалительного процесса, возможно явившегося причиной выделений, необходимо будет сдать мазок на флору и, возможно, скрытые инфекции. В случае наличия беременности, боли в низу живота могут свидетельствовать об угрозе прерывания, что требует решения вопроса о необходимости назначения терапии, направленной на сохранение беременности. Обратитесь за медицинской помощью. Доброго Вам здоровья.