Консультации / Гинекология

Вакуумный аборт, не открылась шейка матки

Добрый день,я забеременела- срок примерно 2,5-3 недели. С первым ребенком мне делали кесарево, все прошло удачно. Сейчас рожать не хочу- пошла на вакуумный аборт в поликлинику, сделали наркоз, 2 часа врач что-то делала, после чего бросила инструменты и сказала, что не может открыть шейку матки. мед.сестры сказали, чтобы я приходила через неделю, а за 4 дня начала пить ношпу з р. в день. Я в панике- я и так боялась идти на аборт, а теперь не знаю что мне делать, рожать я теперь тоже боюсь- непонятно, что они мне там наделали, т.к. было после этого кровотечение. И на аборт снова идти боюсь, а вдруг снова не откроется и что тогда они будут со мной делать? Я очень боюсь чистки, так как хочу в будущем еще одного ребенка. Подскажите, что мне делать и бывают ли такие случаи,что не открывается шейка и что делают в этом случае?
Добрый день. Случается так, что технически трудно провести необходимы действия. Особенно такое встречается у нерожавших женщин. В это случае прибегают к помощи более опытных коллег, если это возможно. Вам следует обсудить с лечащим врачом все вопросы, трудности , которые возникли в ходе проведения. Ведь если у Вас есть вопросы по поводу проведенной манипуляции, Вы имеете полное право выяснить их у доктора. Если же врач сомневается в своих возможностях, он всегда может дать Вам направление на госпитализацию, где в условиях гинекологического отделения будет произведен аборт. Заранее предвидеть результат невозможно. Думаю, все будет хорошо. Доброго Вам здоровья.