Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника

Здравствуйте! Мужчине 42 года.По МРТ диагноз:Дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника.Деформационные изменения тела L2 позвоночника(вероятнее бабочковидная его деформация).Грыжи дисков L4/5,L5/S1 с формированием абсолютного эффективного сагиттального стеноза позвоночного канала на уровне L4/5,относительного на уровне L5/S1 диска.Протрузия диска L3/4.Ретролистез L3-L5 позвонков,1 степени.Признаки деформирующего спондилоза на уровне L3-L4 сегмента,спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов.Находится в стационаре почти месяц,медикаментозное лечение -без результатов,сильные боли.На консультации у краевого нейрохирурга показана операция с вставлением имплантантов. Какие имплантанты лучше,насколько долгий срок восстановления после операции,и каковы возможности рецидивов.
Уважаемая Ирина! А НУЖНЫ ли Вашему мужу вообще импланты! Какие импланты предлагает врач, куда ставить - траспедикулярную систему? междисковые? Межостистые - Coflex? Diam? Для точной консультации Нужно видеть данные МРТ. если есть возможность - вышлите по адресу - fax-1@yandex.ru. Какая операция предлагается? Потому что если стеноз позвоночного столба - то нужно расширять канал и станвятся одни трасплантаты, если удалять грыжи диска - а какие размеры грыж диска? то иногда ставятся - именно иногда! - другие. Т.е. надо знать более полную информацию - чтобы ответить на Ваш вопрос.