Консультации / Сексология

Оргазм

Здравствуйте. У меня вот какая проблема - не могу испытать оргазм с любимым. Вообще у меня к вам история такая..запутанная, хотелось бы услышать от вас какую-то подсказку. Сама испытать оргазм могу, клиторальный, правда немного странным способом. Первый раз испытала оргазм когда на занятиях физкультурой ползала по канату, затем этот способ был адаптирован немного по другому, для домашних условий, вот например если свернуть одеяло и лежа на нём с раздвинутыми ногами как бы тереться клитором ну и другими частями, с силой сводя и разводя ноги. От ласк пальцем же возбуждаюсь, но оргазма не испытываю. Молодой человек таким образом довести меня до оргазма не может, ни руками, ни языком.. Пару раз необычный способ мастурбации был перенесен в постель с любимым, собственно он выступал в роли одеяла, и трением о его член я все таки достигла оргазма. Но хотелось бы получать оргазм и во время полового акта. Молодой человек постоянно старается стимулировать клитор во время полового акта, но приятно только несколько секунд, а дальше кажется что ощущения слишком сильные, как то раздражают что ли, и кажется что хочется в туалет. Возможно ли что я, убирая его руку в этот момент, сама убегаю от оргазма? И еще есть такой момент - часто бывают неприятные болевые ощущения во время секса. У гинеколога была, сказали никаких патологий в строении и никаких заболеваний нет (помимо небольшой эрозии шейки матки). Может ли быть так что причина этих болей не физическая а психологическая? Просто ситуация у нас обстоит так что мы не живем вместе, и возможности заниматься сексом в любое время дня и ночи нет, она есть только тогда когда есть. Молодому человеку конечно хочется использовать каждую возможность, но у меня не всегда есть настроение заниматься сексом именно в этот момент. Если отказать он надолго припомнит это, говоря что возможностей и так мало, а я еще и отказываюсь, мол давай вообще тогда раз в год заниматься сексом и достаточно. Конечно я могу его понять, но что с собой делать я не знаю, потому что я не могу "хотеть" по щелчку. Например когда остаюсь дома одна и он говорит что сейчас придет я сразу знаю что будет секс, и меня это бесит, что нет никакой загадочности что ли. И в таких случаях даже несмотря на прилюдию я не особо то возбуждаюсь. А в результате неприятные ощущения во время полового акта. Иногда не хочется даже ничего представляя какие неприятные ощущения мне это доставит. НО: если я возбуждена, нет никаких факторов которые давят на меня - то и нет совершенно никаких неприятных ощущений, наоборот всё очень даже приятно. Вот как тут быть, как объяснить молодому человеку… уже как только не пробовала с ним поговорить… но он считает что если возможность есть, то и секс должен быть, тем более прилюдия всегда продолжительная и ему кажется что никаких проблем больше возникать не должно.. Но они почему то возникают. И еще один вопрос, во время занятий сексом в позах когда он сзади, испытываю очень сильные ощущения.. Приятные, но опять же создается впечатление что хочу в туалет, поэтому расслабиться до конца не могу, и вот меня мучает вопрос, может на самом деле это не желание сходить в туалет, а подбирающийся оргазм? Заранее спасибо за ответ, очень важно ваше мнение, потому что у нас в городе проконсультироваться с таким специалистом нет возможности.
Здравствуйте. Вы описали сразу несколько разноплановых явлений. 1. внекоитальный дезадаптивный оргазм, вследствие которого развилась дезадаптивная мастурбация. Это я о канате и привыкании к особенному способу достижения оргазма. Такая мастурбация не воспроизводится при сношении, но она была единственным источником оргазма задолго до начала половой жизни - так что теперь Вам сложно перестроиться. Можно было бы и не перестраиваться, а использовать мужчину в качестве одеяла - но Вы почему-то не желаете этого. В таком случае просто переуичвайтесь: ласкайте область клитора раз за разом, день за днем + не мастурбируйте привычным образом. 2. Ваш характер: необходимость загадочности и интриги, невозможность принять точку зрения партнера и т.д. Это ВАШ характер, Вы ТАКАЯ живете уже достаточно давно, чтобы считать, что у Вас-то все в порядке. Но если захотите гармонии, впомните, что она где-то посередине, а не на одной стороне. А пока что Вам настолько неприемлем чужой вариант, что близость, которая должна бы возбуждать, бесит. 3. ощущения в позе сзади - ДА, это может быть вариант развития оргазма - параоргастический феномен: мочеиспускания не будет, а если не будете сдерживаться, то довольно быстро пробудится и оргазм. Удачи!
Спасибо за ваш ответ. Только всё таки хотелось бы уточнить, неприятные ощущения действительно могут быть вызваны психологическими факторами, тем что морально не настроена на секс? Или это всё таки больше похоже на какое то заболевание?
Вы не очень понятно описали то, что называете "неприятными ощущениями", поэтому придется самостоятельно оценивать свое состояние. Например: ЕСЛИ неприятно от того, что введении пенис во что-то упирается, то это явно не зависит от психологии - просто не позволяйте так глубоко проникать в Вас. ЕСЛИ создается ощущение, что во влагалище натирает, то это может быть следствием слабого увлажнения (используйте интимный гель для дополнительного увлажнения) ИЛИ психологической проблемой (тогда гель не решит проблему). ЕСЛИ ощущение неприятного прикосновения во влагалище или при входе в него с самого начала - это психологическая проблема. Вот так и ориентируйтесь. Если не получится самостоятельно - пишите, обсудим. Удачи!