Консультации / Гинекология

Микоплазмоз и кандидоз

Добрый вечер! Хотелось бы уточнить у Вас. Сдавала анализы на ИППП: обнаружены микоплазмы и кандидоз. Также врач сказал, что есть небольшое воспаление-лейкоциты на верхней границе. Назначено лечение мне и пост.половому партнеру. Мне: циклоферон по 2 таблетке 1 раз в день, Юнидокс 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день и свечи Тержинал 10 дней. . А также исключить алкоголь и половую жизнь на время лечения. На рецепте врач написал, что прийти на контрольный анализ через 6 недель. Собственно вопрос: половая жизнь исключается на все 6 недель или только на лечебные 10 дней и почему контроль через такой долгий период времени? Заранее большое спасибо!,
Добрый день. Приятно видеть грамотное назначение повторного обследования. К сожалению в настоящее время многие врачи спешат с повторными мазками после проведенного курса терапии, это приводит к тому, что мы получаем ложно положительные результаты. Объясняется это тем, что проводимое исследование мазков выявляет ДНК не только живого микроорганизма, но и погибшего. Таким образом судить об излеченности невозможно. Зато через 6 нед погибшие микроорганизмы не определяются и результаты исследования становятся точными. Вам следует использовать барьерный метод контрацепции (презерватив) после курса проведенной терапии. Доброго Вам здоровья.