Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

мне 22 года. 5 месяцев встречаюсь с парнем, были незащищенные ПА. Во время одного из ПА резко началось жжение во влагалище. В душе, когда мылась с мылом тоже было сильное жжение. Не проходит уже неделю. Иногда немного чешется. Выделение необычных нет. Наоборот стало суше. причем даже слизистые очень сохнут. У мч последнее время тоже иногда стало жечь головку. Что может быть и какие анализы в данном случае нужно сдать? была на обследовании у гинеколога.ничего не сказали. и мазок не взяли. пока ничего не принимала из лекарств и не знаю теперь какие анализы сдавать. возможности пойти к другому врачу просто нет
Добрый день. Вам следует обратиться к гинекологу для проведения осмотра, а также исследование мазков на флору, инфекции, передаваемые половым путем (не забудьте о вирусе генитального герпеса, а также ВПЧ), При необходимости - посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Молодому человеку также следует пройти обследование. Не исключено наличие воспаления, учитывая имеющиеся жалобы. Только после получения результатов обследования можно будет решить вопрос о назначении необходимой терапии. Без полного обследования терапия может быть подобрана неверно и не принесет ожидаемого эффекта. Без помощи специалиста данная проблема не решится. Доброго Вам здоровья.
Перечислите пожалуйста на какие инфекции передаваемые половым путем нужно сдать анализы? в нашей больнице мне не назначили никакие(!). больше идти некуда.
Добрый день.Существуют заболевания, которыми человек может заразиться при сексуальных контактах. Их сокращенно называют ИППП — Инфекции, Передаваемые Половым Путем. Всего в группу ИППП входит более 20 болезней. Наиболее известны и распространены из них сифилис, гонорея, трихмониаз и хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и др. Плюс еще необходимо исключить половой герпес и ВПЧ (вирус папилломы человека). Данное исследование не входит в стандарт, покрывающийся Вашей медицинской страховкой, поэтому придется сдавать мазки на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, а также вирус полового герпеса и ВПЧ в независимой лаборатории. Гонорея и трихоманиаз определяется в обычном мазке на флору. Сифилис также входит в стандарт и подразумевает исследование крови.