Консультации / Неврология

Правосторонний сколиоз

Добрый день! Мне 27 лет. Стала болеть спина в грудном отделе и чувствуется жжение чуть ниже шеи. Сделала компьютерную томографию на аппарате TOSHIBA AQUILION 128. Вот заключение врача: картина умеренного выраженного правостороннего сколиоза, дегенеративных изменений, в том числе умеренно выраженных признаков артроза в реберно-поперечных и дугоотросчатых суставах на уровне ТН7-ТН10, в грудном отделе позвоночника. Помогите расшифровать заключение. Чем лечится правосторонний сколиоз? Спасибо.
Здравствуйте. Искривление позвоночника , нарушение эластичности суставов, нарушение восстановления ткани суставов - вот о чем говорит снимок. Необходимо проходить комплексное лечение: физкультуры, иглотерапия (рефлексотерапия), остеопатия . Всего доброго!