Консультации / Гинекология

Таблетки при зачатии

Здравствуйте, мне 28 лет. В кале обнаружен золотистый стафилококк. Гастроэнтеролог назначил препараты: интетрикс, фильтрум СТИ, далее энтеросан, стимбифид. Дело в том, что у меня сейчас период овуляции и возможно даже произошло зачатие. (Беременность отложить не могу, т.к. я после лапароскопии и врач рекомендовал беременность). Подскажите, стоит ли рисковать и пить эти таблетки, как они могут повлиять на эмбрион?
Здравствуйте. Назначенный препарат "интетрикс" является сильным противопротозойным средством. При проведении исследований на животных терратогенный эффект не выявлен. В настоящее время нет достаточно данных, чтобы оценить потенциальный риск развития врожденных пороков или фетотоксического эффекта препарата при назначении во время беременности. Следовательно, применение Интетрикса во время беременности противопоказано. Остальные препараты не опасны
Консультация врача гинеколога на тему «Таблетки при зачатии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2012
О консультанте
Специализация