Консультации / Проктология

свищ

Здравствуйте!У моего 5-месячного сына месяца 3 назад возле ануса появился гнойничек,набух и сам лопнул.я его не трогала.а когда лопнул,обработала перекисью и успокоилась,думая,что все прошло.но это стало периодически повторяться и даже появился еще один рядом.беспокоит то,что дырка первого увеличивается с каждым нарывом.хирург и дерматолог ничего не говорят внятно,посоветовали проктолога .что это ?заранее спасибо!
Здравствуйте, к сожалению, я тоже не являюсь детским проктологом и работаю лишь с взрослыми пациентами. Рекомендую Вам обратиться в областную детскую больницу, как правило, там есть либо детский проктолог, либо хирург, который занимается лечением патологии прямой кишки у детей. В первую очередь придется исключать наличие парапроктита с формированием параректального свища. Данное заболевание наиболее часто требует хирургического лечения. Если воспаление будет нарастать - надо добиваться помощи в экстренном порядке. Если ситуация спокойна - добивайтесь консультации специалистов с целью определения характера патологии. Раз врачи хирург и дерматолог - затрудняются - ищите помощи в других инстанциях, начните с квалифицированных специалистов проктологов или хирургов. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант Здоровье@mail.ru