Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит

У меня диагноз аутоиммунный тиреоидит. Размеры щитовидной железы в пределах возрастной нормы (мой возраст -54 года). Последний анализ на гормоны щитовидной железы: Т4 своб. - 1,5; ТТГ -0,09; Антитела ТПО -1192. Болею -10 лет. Принимаю L-тироксин по 150 мг /день. Нужно ли что-то еще принимать, что означает такое сильное превышение антител. Насколько это опасно для здоровья? Спасибо.
Здравствуйте! Аутоиммунный тиреоидит к гипотиреозу т.е. к сниженной функции щитовидной железы. Вы уже принимаете заместительную терапию, поэтому, Вам нужно следить за уровнем гормонов, чтоб они были в пределах нормы.