Консультации / Гинекология

Мазня в межменструальный период

Добрый день! Мне 34 года, ребенку год, снова беременность - исскуственное прерывание (т.к. было кесарево и говорят есть риск), во время аборта ставят внутриматочную спираль. Кровянистые выделения были 3 недели , то сильно то мазня, затем на 31 день начинаются "месячные" : 4 дня мазня , затем еще 6 дней обильно (на 3 день обильных выделений посоветовали начать прием Логеста, по обычной схеме), выделения не прекратились (то не сильно то хлюпнет), на 15 день выделеий нервы сдают(у меня) и извлекают спираль, сегодня уже 17 день так называемого цикла, но выделения не прекратились, не обильные, но кровянистые. Говорят - реакции на ОК., должно пройти. Вопрос: ведь уже 2-й месяц кровит, что делать? пытались добавить аминокапронку и дицинон-реакции нет, т.е. все равно кровит. Можно ли как-то остановить или ждать? не слишком ли это для организма?
Здравствуйте! Увы к вам применимо выражение-все и сразу. Вероятнее всего кровяные выделения у вас усилились на фоне установки спирали, а продолжились уже на фоне назначения вам (еще в самый последний день рекомендуемого срока) Логест. да действительно в первые 1-2 месяца приема контрацептивных препаратов возможны кровяные выделения из половых путей, и чаще всего они не являются основанием для отмены препарата. Однако, вам необходимо повторить УЗИ для полного исключения последствий и осложнений аборта. рекомендую вам сдать также общий анализ крови(гемоглобин) и при наличии в нем снижения его уровня обсудить с врачом дальнейшую тактику вашего обследования и лечения.