Консультации / Лекарственные препараты

Препарат эфокс

Здравствуйте! Мне 42года.Мне назначили препарат эфокс по 50мг 1раз в день.после первого приема очень сильно болела голова,измерила АД 85/60, ps 80.Раньше таких показателей не было(ps для меня в норме 60-65).Скажите как мне принимать этот препарат,чтобы не было поточных эффектов.
Здравствуйте! Дозу препарата и кратность приема устанавливают индивидуально в зависимости от тяжести заболевания. Начинать терапию целесообразно с небольших доз препарата: по 10 мг 2 Затем постепенно повышать дозу до терапевтической - 20-40 мг в 1-2 приема. В случае необходимости дозу увеличивают до 60 мг/ Максимальная суточная доза - 80 мг. Длительность лечения и повторные курсы - по рекомендации врача. Таблетки следует принимать внутрь, после еды, проглатывая целиком, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.
Здравствуйте! Скажите как постепенно увеличивать дозу препарата? Мне назначили пить эфокс 1 месяц.
Здравствуйте! Схему лечения с постепенным увеличением дозы может назначить только лечащий врач. Рекомендую обратиться к нему на консультацию! Удачи!