Консультации / Педиатрия

Здравствуйте.ребенок стал кусаь сам себя от злости

Пошли в садик в 2 года и 1 мес, там видимо увидели у других детей и стали кусать сами себе руки. Как отучить от этой дурной привычки?
Здравствуйте! В данной ситуации Вы моете и должны постоянно разговаривать с ребенком на эту тему, рассказывать. что это плохо. Приводить примеры из сказок (задействуйте любимые персонажи ребенка) -- скажите, что ни колобок, ни губка боб не кусали себя за ручки, так делает только злой и страшный серый волк. Политика № 2 -- не обращать внимания на поведение ребенка. Скорее всего это временное увлечение, которое довольно быстро пройдет. Ну и, наконец, если Вы видите тенденцию к усилению проблемы, рекомендую проконсультироваться с неврологом и/или детским психологом.