Консультации / Сексология

Как вернуть оргазм

Здравствуйте, мне 21 год, я девушка. У меня все в порядке со здоровьем. Несколько лет я жила половой жизнью, но никогда не испытывала вагинальный оргазм. Когда я стала встречаться с моим нынешним мужчиной, то он задался целью мне этот оргазм "подарить". Прошло около месяца этих попыток, и все получилось. Мне тогда было 20 лет. В первый раз я испытала такой оргазм сразу несколько раз подряд. После этого я стабильно получала его каждый раз,чаще по несколько раз. Мой мужчина - отличный любовник, опытный,очень внимательный, заботливый. Но со временем я заметила,что оргазм каждый раз становится все слабее и слабее. Как бы есть, как бы нет. Потом я перестала понимать, испытала я его или нет. Нормальный оргазм стал проявляться реже и реже. При том, никаких видимых причин для этого нет! Наши отношения становились только крепче и лучше, так что психологические проблемы исключены... Но оргазм исчез. Позже у меня произошел разрыв фолликула,я полежала в больнице,меня вылечили консервативно без операции,и я стала пить регулон по назначению врача (не знаю,нужная ли это Вам информация). но потеряла оргазм я раньше... Теперь я испытываю оргазм только от стимуляции клитора. может, я просто привыкла именно к этому типу оргазма, поэтому не получается другой?пробовали разные позы и настроение разное было,но единственное,что я чувствую,это его приближение,но потом резко на каком-то моменте все пропадает,хотя партнер не меняет ритм движений или позу... часто от трения испытываю неприятные ощущения, хотя смазки более, чем достаточно, иногда этих ощущений нет... мне очень хочется снова испытывать этот оргазм, что можно сделать? спасибо большое заранее.
Здравствуйте. Из письма так и непонятно, был ли раньше клиторальный оргазм. Но, в любом случае, чем именно Вас не устраивает новый, клиторальный оргазм вместо вагинального? "Мне очень хочется" - конечно, причина, но именно это ОЧЕНЬ может препятствовать развитию возбуждения. Отложите проблему на время в сторону, наслаждайтесь тем, что ЕСТЬ и не циклитесь на том, чего НЕТ - это лучшая тактика для возрождения былого удовольствия. Позвольте себе просто жить, например, полгода - а потом оцените изменения. Удачи!