Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 мес кашель ночной

Добрый день подскажите пожалуйста ребенку 6месяцев,слюни текут,в течение дня кашля нету,но когда ложится спать в ночь начинает кашлеть,мне кажется что у него слюни или слизь текут по стенке,когда начинает кашлить делает бе может выйти похожа на слизь,подскажите что там делать,спасибо
Здравствуйте! Вы все верно думаете. Кашель у малышей может быть следствием стекания слюней или слизи из носовой полости по задней стенки глотки.В ответ на это возникают рефлекторные кашлевые движения. В данной ситуации рекомендую показать ребенка врачу, чтобы удостовериться, что это не начальные проявления ОРВИ. Если доктор заподозрит инфекцию, он назначит лечение. Если ребенок здоров, возможно, повышенное слюноотделение означает скорое появление зубов. Рекомендую Вам так же проводить тщательную гигиену полости носа при помощи препаратов на основе морской воды перед сном: закапываете и отсасываете аспиратором.