Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок насмотрелся агрессии

здравствуйте!мне 23 года,сыну 7 ноября исполнится 4. в апреле прошлого года сходилась с мужчиной,к ребенку относился более менее лояльно,но...одна беда был любитель выпивать,не раз с ребенком на руках от него бегала,бывало даже прямо раздетые босиком среди осени,за 8 месяцев получила 6 сотрясений мозга,доходило до больниц,до милиции.бил прямо на детский глазах,в ночь с 31 на 1,при очередном рукоприкладстве,досталось и ребенку,попытавшемуся меня закрыть.разошлись.после этого не живем. в июле месяце при очередном алкогольном возлиянии вышиб в моем доме все двери,в связи с чем нам пришлось резко сменить место жительства,нанять няню,через время в связи с заболеванием ребенка(нашли лишай) пришлось отправить его на время к бабушке.ребенок насмотрелся там как впоследствии всего... пьющего до не адекватного состояния отчима,его пьяную агрессию,разборки доходящие до рукоприкладства и в завершение бабушкину попытку суицида...впоследствии еще вдовесок узнала как няня обращалась с ребенком,чуть что ставила в угол на колени на холодный кафель,пугала горячей ложкой,ремнем.и постоянно на него срывалась. сейчас ребенок чуть что впадает в истерику,чуть что не так прячется со слезами,и начал писаться,причем не только ночью,но и днем...отказывается ложиться спать...очень боюсь за психоэмоциональный фон ребенка,в детстве у самой похожие случаи были,но не до такой жестокой степени.есть ли повод для беспокойства,надо ли нам обратиться к врачу в поликлиннику?у самой состояние неважное,хочется забыться и уснуть,и больше не просыпаться,в голове дурные мысли,жить не хочется лишь ради него карабкаться пытаюсь,а сын не такой как был раньше,как подменили после этого всего,очень сильно переживаю...помогите пожалуйста!!!
Вам стоит, и очень стоит обратиться к психологу, причем, и вам самой, и с ребенком.