Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте. подскажите ПМС последнии 14.09, должны пойти 14.10, но не было,на задержке 10 дней хгч 18,3, покалывает то правый то левый бок,болели соски,но прошли только набухшие остались постоянно стоят..ну и такое ощущение,что я их иногда не чувствую или наоборот слишком сильно чувствую, после 1 дня месячных утром на голодный желудок тошнит сильно, бока так и болят переодически покалывая причем правый бок, как будто чем то наполнен вздутие, что ли..вот но факт,что идут месячные при этом, а состояние как при беременности не изменилось..эмоциональность, могу плакать часами или наоборот смеяться..воот..сегодня сдала кровь на хгч 31.10 результаты будут известны через неделю...что может быть? и возможно что беременность сохраниться или хгч в 18,3 не является беременностью? спасибо
Здравствуйте! Уровень ХГЧ указанный вами говорит о возможном наличии беременности и при наличии у вас кровяных выделений(менструация?) вам необходимо экстренно обратиться на осмотр к врачу и пройти ультразвуковое исследование матки и придатков. Думаю совершенно нецелесообразно начинать наблюдение с контроля над уровнем ХГЧ. так как если предположить, что у вас все же имеется беременность, она вполне может быть видна на УЗИ и в случае необходимости, врач назначит вам необходимое обследование и лечение. Из вашего вопроса не понятно заинтересованы вы в беременности или нет. Однако не обращаясь к врачу вы рискуете потерять возможно еще сохраненную беременность под угрозой. Берегите себя!