Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте. У меня такая проблемы: мне 12 лет, месячные начались в середине этого лета. Последняя менструация была с 19.10.12-22.10.12. И сейчас от конца месячных из влагалища выходит белая ( прозразная) слизь. Сегодня в школе обнаружила что немного выходит коричневатой ( или светло бурой) слизи. Перед этим немного чесались половые губы. Скажите опасно ли это? Я живу в маленьком городке, гинекологи у нас не ахти. С мамой не удобно об этом разговаривать. Что это такое? И как это можно лечить? Нужно ли сходить к гинекологу?Спасибо:)
Здравствуйте! Дело в том, что в вашем юном организме сейчас проходит много процессов, которые перестраивают вашу гормональную систему, превращая вас из девочки в юную девушку. Слизистые прозрачные выделения обычно не опасны и ничем нас не пугают, но вы описываете , что у вас чешутся половые губы , а это может говорить о наличии воспаления и требует осмотра доктора и лечения. Ничего постыдного в этом нет, и это бывает у многих девочек в вашем возрасте. Поэтому можете смело сказать об этом маме(ведь и она через это проходила, когда ей было 12) и она сходит с вами к доктору и все будет в порядке. Будьте здоровы и берегите себя!
Ещё раз здравствуйте:) Просто чешется у меня буквально 1 день в месяц ( ближе к ночи). Всё равно нужно провериться? можно ли при белой слизи принимать горячую ванную? А при месчных? Спасибо:)
Здравствуйте! просто чешется ведь наверняка неспроста и существует какая то причина зуда, поэтому конечно чтобы исключить наличие у вас каких либо проблем со здоровьем вам все же необходимо сходить на осмотр к детскому гинекологу.Только если зуд у вас имеет эпизодический и кратковременный характер, лучше сходить к доктору именно в дни когда вас беспокоят симптомы. Ванну принимать при слизистых выделениях можно только не горячую и не выше 37 градусов. При менструации принимать ванну не рекомендуется.