Здравствуйте! Мне 27 лет. Беспокоили прыщи на коже, сдав анализы 3 месяца назад (в августе) обнаружили Хелиобактер пилори и Дрожжеподобные грибы рода Кандиды в желудке. Пролечила антибиотиками Амоксиклав 1000мг и Кларитромицин 500 мг и Омез - 2 раза в день. 8 дней. Затем Пимафуцин по 100мг 4 раза в день. После лечения высыпания на лице значительно усилились. Неделю назад сдала бак.посев кала - E.coli гемолитические - 80%. E.coli типичные - 4*10^6. Бифидобактерии, лактобактерии ние нормы. E.coli гемолитические чувствительны к антибиотикам (ампициллин, амоксиклав, цефозалин, цефотаксим, гентамицин, амикацин,доксициклин, кларитромицин, азитромицин). К Колипротейному фагу и секстафагу - устойчив. Подскажите пожалуйста от чего могла появиться эта бактерия? Неужели надо опять лечиться антибиотиками? Можно ли без них? Если так - то в каких дозировках Вы бы советовали?
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Лучше принимайте альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день после еды 7 дней и нормоспектрум по 2 капсулы 3 раза в день после еды 3 недели. Через месяц после лечения сдайте анализ кала на дисбактериоз и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.