Консультации / Педиатрия

Ребенок скрипит во сне зубами

Здравствуйте !моему сыну 13 лет во сне скрипит зубами что это значит ?
Здравствуйте! Полагаю, Вас в этой ситуации может заботить весьма распространенное убеждение, что скрип зубами во время сна означает глистную инвазию. Давно доказано, что скрип зубами не имеет связи с паразитами в организме ребенка. Однако, если Вас мучит беспокойство, можно сдать анализ кала на паразитов. Я рекомендую проконсультироваться у невролога, дабы исключить неврологическую патологию. Доктор осмотрит Вашего сына, задаст необходимые для постановки диагноза вопросы и даст рекомендации по лечению Удачи!