Консультации / Гинекология

Боль во время секса

Здравствуйте! У меня такая проблема, месяца 4 больно заниматься сексом, сильная сухость, как-будто натирает. До этого у нас с молодым человеком никаких проблем не было, я получала удовольствие от занятий любовью. Была у двух разных врачей, сначала поставили диагноз двусторонний аднексит, вылечили с помощью антибиотиков, свечей и физиопроцедур. Но проблема осталась та же. Анализы на мазки хорошие, делали несколько раз. Мой врач сказала, что проблемы из-за того, что я не возбуждаюсь и не выделяется смазка. Смазка действительно не выделяется, но возбуждение у меня перед па сильное. Врач посоветовала мне гель гинокомфорт. С ним не было никаких неприятных ощущений во время секса, но и удовольствия я не получаю абсолютно никакого. Недавно я решила перестать пользоваться этим гелем, но снова появились неприятные ощущения во время секса. Плюс без геля во многих позах как-будто партнёр упирается в шейку матки, из-за этого продолжать вообще не хочется. С гелем таких проблем нет, но не могу же я им пользоваться постоянно, к тому же не чувствую удовольствия. Хотела добавить, что все проблемы начались с того, что у нас порвался презерватив и заметили мы это только после па, мне пришлось выпить таблетку гинепристона. Могло ли это повлиять на развитие моих проблем? И скажите, пожалуйста, по каким причинам могла возникнуть эта проблема? Своему молодому человеку я полностью доверяю, он меня поддерживает и терпеливо относится, перед сексом я полностью расслабляюсь. Ещё хочу добавить, что инфекций никаких нет ни у меня, ни у моего молодого человека. Хотим перейти на противозачаточные таблетки, врач прописала мне линдинет-20. Скажите, пожалуйста, стоит ли их принимать с моей данной проблемой или может ситуация ухудшиться? очень надеюсь на вашу помощь, а то уже не знаю, что делать. Заранее спасибо.
При исключении органической патологии рекомендую обсудить данный вопрос с сексопатологом. Применение оральных контрацептивов в вашем случае не противопоказано.