Консультации / Гинекология

Гормональная контрацепция

Добрый день! Меня беспокоит угревая сыть на лице. Сдала кровь на гормоны на 4 день цикла. ФСГ-5,53 мЕ/мл, Тестостерон 1,02 нмоль/л, Пролактин 423 мЕд/л, 17-ОН-прогестерон 1,34 нмоль/л. Скажите пожалуйста, подойдут ли мне контрацептивы Ярина, в инструкции к ним идет описание, что они обладают антиандрогенным эффектам и предпочтительны для женщин с аке и себореей. Спасибо огромное!
Здравствуйте. Для оценки гормонов необходимо указывать нормы лаборатории. Любые препараты ( особенно гормональные) может назначать врач только после очной консультации. Для оценки всех возможных рисков и индивидуальных особенностей.