Консультации / Хирургия

Шов

Здравствуйте, 25 сентября 2012 сделали лапароскопию . Удалили желчный пузырь. Операция прошла успешно,зажила я тоже На данный момент прошло чуть больше месяца, под швом на животе чувствую уплотнение и при движении или нажатие чувствую неприятную боль. Не сильно,скорее просто неприятно. Остальные швы нормально. Что это может быть, идти к врачу в поликлинику и сидеть в очереди более 2 часов просто нет возможности.
Здравствуйте. Я уже как-то об этом писал. Это может быть: а)норма; б) формируется маленькая грыжа в этой области. Скорее всего - норма, но точный ответ даст только осмотр у хирурга. Если вдруг начнёт сильно болеть - идите. И не "мните" себе это образование слишком часто.
Через месяц уже грыжа, а ее придется удалять же? она как я понимаю может рости и мешать.. а из-за чего если это грыжа,она могла образоваться? тяжелое я этот месяц не носила,спортом не занималась. Насколько это опасно.
Любая грыжа теоретически опасна. Грыжа возникла из-за возможного отверстия от троакара (через что операцию делали). Такое бывает. Лучше сходите на осмотр к хирургу, он определит, что там такое и насколько это опасно и надо ли что-то там удалять.