Консультации / Отоларингология

Неприятный запах из носа

Здравствуйте Иван Васильевич.Дочери 2,4 года, недавно переболела острым ринитом,болела 2 недели,капали аквамарис и изофру,ходили на свет,не болеет уже 2 недели,несколько дней назад появился неприятный запах из носа,с чем это связано?
Это связано или с продолжающимся бактериальным воспалением в носу, или наличием там инородного тела, которое ребенок мог засунуть в нос несколько дней назад (если есть одностороннее затруднение дыхания, скорее всего так и есть). Вам нужно показаться врачу, чтобы он внимательно осмотрел полость носа у ребенка и или извлек бы инородное тело, или просто провел бы курс промываний полости носа.
Консультация врача отоларинголога на тему «Неприятный запах из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.