Консультации / Гинекология

Увеличен правый яичник

Здравствуйте, мне 24 года ( абортов, беременностей не было,постоянный партнер уже как больше полугода), у меня была задержка месячных на 10 дней (последние месячные были 11 сентября), такой задержки никогда не было, сразу же записаться к участковому гинекологу не получилось,мучалась запором,болело внутри такое ощущение все,грудь набухла как при месячных,но началась жуткая молочница,бегом побежала к платному,она сказала,что есть подозрение на беременность,сдала ХГЧ показал 1,2 беременности нет, она мне прописала свечи пимафуцин, через 2 дня пришли месячные, после месячных пошла к участковому гинекологу она говорит ничего нет, только увеличен правый яичник,отправила сдавать кровь на гормон и узи сделать, ничего толком не сказала,что это было. еще у меня угревая сыпь уже давно с ней борюсь,но результат не всегда радует,пока была задержка ни одного прищика не было,врач меня по поводу этого спросила и говорит сдайка кровь на гормон,вотъ такая беда,скажите пожалуйста к чему готовиться?
Добрый день. Все правильно говорит Ваш участковый гинеколог – необходимо сделать УЗИ, а также сдать кровь для определения гормонов, так как изменения со стороны яичников в основе своей имеют гормональные нарушения. При этом некоторые изменения могут носить временный характер и проходить самостоятельно в течение 1-3 менструальных циклов (например, функциональная киста яичника). Поэтому после результатов УЗИ, подкрепленных данными лабораторного исследования гормонов, Ваш врач сможет определить причину Ваших жалоб. Доброго Вам здоровья.