Консультации / Гинекология

Увеличен правый яичник

Здравствуйте, мне 24 года ( абортов, беременностей не было,постоянный партнер уже как больше полугода), у меня была задержка месячных на 10 дней (последние месячные были 11 сентября), такой задержки никогда не было, сразу же записаться к участковому гинекологу не получилось,мучалась запором,болело внутри такое ощущение все,грудь набухла как при месячных,но началась жуткая молочница,бегом побежала к платному,она сказала,что есть подозрение на беременность,сдала ХГЧ показал 1,2 беременности нет, она мне прописала свечи пимафуцин, через 2 дня пришли месячные, после месячных пошла к участковому гинекологу она говорит ничего нет, только увеличен правый яичник,отправила сдавать кровь на гормон и узи сделать, ничего толком не сказала,что это было. еще у меня угревая сыпь уже давно с ней борюсь,но результат не всегда радует,пока была задержка ни одного прищика не было,врач меня по поводу этого спросила и говорит сдайка кровь на гормон,вотъ такая беда,скажите пожалуйста к чему готовиться?
Добрый день. Все правильно говорит Ваш участковый гинеколог – необходимо сделать УЗИ, а также сдать кровь для определения гормонов, так как изменения со стороны яичников в основе своей имеют гормональные нарушения. При этом некоторые изменения могут носить временный характер и проходить самостоятельно в течение 1-3 менструальных циклов (например, функциональная киста яичника). Поэтому после результатов УЗИ, подкрепленных данными лабораторного исследования гормонов, Ваш врач сможет определить причину Ваших жалоб. Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Увеличен правый яичник» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.