Консультации / Хирургия

Может ли инфильтрат перерождаться в

Уважаемый Владимир Иванович, здравствуйте. По Вашему совету (спасибо большое) я сделала УЗИ инфильтрата. Вот заключение: В проекции мягких тканей правой ягодичной области, на глубине 1,3 см визиализируется округлой формы гипоэхогенный участок. с нечеткими контурами размерами 5,0х2,2см, с неоднородным компонентом, без признаков кровотока (эхопризнаки инфильтрата). Это было 17 октября. В настоящее время ( 31 октября ) боль усилилась (сплю только с анальгином), на поверхности четко выступают два бугорка (ранее не было видно). Может ли инфильтрат перейти во что то другое и есть ли необходимость опять делать УЗИ? Луиза Владимировна. 75 лет.
Здравствуйте, Луиза Владимировна, скорее всего инфильтрат нагноился - Вам следует как можно скорее обратиться к хирургу. Спасибо за вопрос.