Консультации / Психология и психиатрия

Психогенные боли

Доброго время суток.У меня возникли сдавливающие боли в области сердца,боли в левой руке и лучезапястном суставе, проводили ЭКГ на высоте приступа боли, делали эхо, но ничего не нашли доктор поставил диагноз ВСД,ходил к психиатру поставили психопатию, есть подозрения о том что это психогенная боль.Но самое неприятное что боли возникают при виде и мыслях о моей девушке, резко падает настроение, появляется чувство жара в области шеи и груди.Я ее люблю по этому и терплю, раньше были проблемы по поводу ее бывших парней, это меня сильно "точило", но со временем прошло и вот недавно начались эти боли, я не знаю что делать...И самое главное не опасно ли это для здоровья.Пью Цепролекс, Финлепсин.К психиатру пока не могу обратится.
Здравствуйте. Вы уверены, что диагноз Вам поставлен именно такой? В таком случае, какую конкретно психопатию определили и какое обследование Вы при этом проходили (кроме беседы, были ли какие-нибудь тесты)? Судя по результатам обследования, Ваша боль действительно психогенного происхождения (то есть психологического). Физическому здоровью это пока не угрожает, но вот психическое здоровье уже страдает. Для того, чтобы избавиться от боли, необходимо разобраться с причиной. В этом Вам помогут встречи со специалистом (семейным или медицинским психологом).