Консультации / Педиатрия

КАШЕЛЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МАЛЫШУ 2 ГОДА 11 МЕС..ПОШЛИ В САД 10 СЕНТЯБРЯ ПЕРВЫЙ РАЗ.2 ДНЯ СХОДИЛИ И МЕСЯЦ БОЛЕЛИ.БЫЛА 2 ДНЯ ТЕМПЕРАТУРА 38.7. ПОТОМ ЧИХАЛИ И КАШЕЛЬ.КАШЕЛЬ ВСЁ ВРЕМЯ ЧЕРЕДОВАЛСЯ ТО СУХОЙ ТО МОКРЫЙ.А УЛУЧШЕНИЯ БЫЛИ НА 2 ДНЯ И ВСЁ ПО-НОВОМУ.ДАЛЕЕ 9 ОКТЯБРЯ ОПЯТЬ ПОШЛИ В САД . ,СХОДИЛИ 2 ДНЯ И ОПЯТЬ МЫ БОЛЕЕМ УЖЕ 2.5 НЕДЕЛИ.НАЧАЛОСЬ ТАК ЖЕ ТЕМПЕРАТУРА.ЧИХАНИЕ.СОПЛИ.КАШЕЛЬ ТО СУХОЙ ТО МОКРЫЙ.И ВОТ 2 ДНЯ ВСЁ БЫЛО НИЧЕГО НЕБОЛЬШАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И ВСЁ.НО СЕГОДНЯ ОПЯТЬ КАШЕЛЬ СУХОЙ.БОЛЬШЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ КОГДА СПИТ ИЛИ НАБЕГАЕТСЯ.ЗА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ПИЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕКАРСТВ \ БРОНХИКУМ.СИНЕКОД.СИРОП СОЛОДКИ.ИНГАЛЯЦИИ С БЕРОДУАЛОМ И АМБРОБЕНЕ С ФИЗ.РАСТВОРОМ НАТРИЯ.НАЗИВИН.ЗИННАТ.СТОПТУСИН. \.СЕЙЧАС КУПИЛА ИРС 19 ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ИММУНИТЕТА.КОГДА БОЛЕЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ НАМ ПОМОГЛО ПРОГРЕВАНИЕ НО ЧАСТО ЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДЕЙСТВЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ИММУНИТЕТА И ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ С РЕБЁНКОМ ПОТОМУ ЧТО МЫ СОБИРАЕМ ВСЕ БОЛЯЧКИ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ.
Здравствуйте! Большинство детей, начиная походы в детский сад, начинают "собирать болячки". представьте сами: ребенок, выросший в тепличных условиях, вдруг столкнулся с большим количеством различных микроорганизмов. Конечно, организм не выдерживает и случаются простуды. Однако после каждой из них организм становится крепче и сильнее. Ведь недаром много случаев, когда ребенок активно болеет на первом году посещения сада, проводя больше времени дома, чем в детском коллективе. Зато на следующий год "держится огурцом" и практически не болеет. грубо говоря, это натренировался иммунитет! В поддержании ребенка проконсультируйтесь с иммунологом, он сможет назначить курс иммуномодуляторов и витаминных препаратов.