Консультации / Хирургия

Воспаление лимфоузла

Здравствуйте, доктор! У моей дочери на шее воспалился лимфоузел. Ходили к педиатру, прописали димексид, противовирусные, бутадионовую мазь. Прошло уже 3 недели, но все остается по-прежнему., ничего не проходит. Было красное горлышко, полечили ингалиптом. Насморка нет. В чем может быть причина? Почему так долго не проходит?
Покажите ребенка хиругру, если лимфоузел просто увеличен, а причина воспаления ликвидирована, то он может достаточно долго быть в таких размерах и не всегда полностью исчезает.