Консультации / Педиатрия

Ребенок 1,5 месяца, болеет ОРВИ с 2 недель

Дочка заболела в 2 недели,заразилась от меня и старшего сына, в 3 недели легли в бльницу, прокололи цефтриаксон 7 дней, выписали, вставляли виферон 150 тыс., все было нормально. через неделю опять хлюпает и красное горло, пролечились афлубином и анафероном. педиатр назначила пиобактериофаг всей семье. капаем в нос и горло 4 дня. Сегодня появились у старшего и у меня зеленые сопли, дочка тоже утром плохо спала - хлюпало в носу. Посоветуйте,пожалуйста, как повысить иммунитет, и больше не болеть.Старший в садик не ходит.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к врачу-иммунологу. В его арсенале имеются средства диагностики, благодаря которым можно оценить состояние иммунитета ребенка. При снижении защитных сил доктор разрабатывает комплексную коррекцию, которая может включать в себя курсы иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливание. В период ОРВИ по назначению доктора после очной консультации рекомендуется использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Примером такого средства служат свечки Виферон, которые разрешены к использованию даже у новорожденных детей.