Консультации / Педиатрия

Эозинофилы и акдс

Здравствуйте, у нас такой вопрос.. Ребенку 6,5 месяцев, сделали анализ крови, все в норме кроме эозинофилов, их 10.. На коже есть незначительные еле заметные высыпаеия, которые появились после введения прикорма. Нам сейчас предстоит поставить прививку акдс( ставим пентаксим) врач сказала сделать подготовку и попить три дня перед прививкой фенистил и потом можно ставить. Скажите, стоит ли настаивать после приема фенистила на повторном анализе крови? Стоит ли бояться тяжелых последствий после прививки?( до этого переносили нормально)
Здравствуйте! К сожалению, большинство педиатров сейчас настолько зациклены на планах и графиках по прививкам, что зачастую больше думаю о них, чем о здоровье детей. Вакцинацию следует проводить на фоне полного здоровья ребенка, которое включает нормальную температуру тела, спокойное, невоспаленное горлышко, оформленный стул и чистую кожу. Высыпания на коже Вашего ребенка имеют аллергический характер, что подтвердил анализ крови. Поэтому вначале нужно избавиться от аллергии, и лишь затем делать прививки. Пропейте курсом противоаллергическое средство, сдайте повторно анализ крови и, если в нем будет норма, а кожа очистится--можно будет сделать ребенку прививку. Но не ранее того!