Консультации / Неврология

Последствия детской травмы

Здравствуйте! Меня зовут Надя, мне 24 года. В детстве,я получила черепно мозговую травму , был перелом черепа у основания , ушиб головного мозга средней тяжести. До 18 лет, мне ставили диагноз посттравмотический церебральный арахнайдит, посттравмотическая невропатия лицегого нерва слева. Постоянно проходила стационарное лечение т.к. мучили сильные головные боли. В 18 лет я забеременнела и все боли прошли. Я долго не посещала невропотолога , потому что не видела причин. Но год назад приступы боли вернултсь.... Сходила к неврологу, прошла полное обследование и мне сказали, что кроме невралгии лицегого нерва нчего нет! Подскажите пожалуйста, как мог исчесть диагноз, с которым прожила 16 лет? И как мне сейчас лечить эту головную боль?
Здравствуйте. При переломах основания черепа, а точнее пирамиды височной кости, часто происходит повреждение лицевого нерва. К сожалению, в большинстве случаев восстановление функции лицевого нерва не возможно и асимметрия лица остается на всю жизнь. Иногда проводят вшивание в лицевой нерв другого нерва, но если после травмы прошло много лет, то эта операция эффекта не дает. Диагноз - церебральных арахноидит уходит в прошлое. Медицина развивается и с появлением магнитно-резонансной томографии, мультиспиральной компьютерной томографии этот диагноз ставят реже, а то и вообще снимают. В причинах головной боли надо разбираться. Чтобы мне что-то посоветовать. надо знать какая головная боль, опишите подробно приступ головной боли, локализацию, время возникновения, продолжительность, есть ли связь с менструльным циклом. Сделайте МРТ головного мозга, напишите, что нашли на МРТ. С уважением Дехтярь А.В.