Консультации / Гинекология

Вопрос по планированию беременности

Планируем с мужем ребенка. У супруга гепатит В, но он не выражается ни в какой форме (переносил операции до армии на голове после аварии, и после армии проходил медкомиссию, так и узнал о своей болезни), у меня стоит в 2009 году прививка против гепатита В. У меня ВПЧ. В 2011 году осенью прошла курс лечения. На сегоднешний день (30.10.2012) анализ на ВПЧ отрицательный. В 2009 году делала крио эрозии, но не зажило все. Осенью 2012 снова делала крио, на этот раз удачно, все зажило. После крио отправили на УЗИ молочных желез, матки.На днях делала УЗИ матки, сказали все хорошо, УЗИ молочных - в правой груди 3 мм. киста. Так же с детсва увеличена щитовидная железа, но сейчас она меня практически не беспокоит, по УЗИ практически все в норме. У меня еперь вопрос. Для планирования беременности, для рождения здорового ребеночка, что-то мне нужно еще сдать из анализов? Кровь сдана (не помню на что, но я говорила что планируем ребенка, меня отправили на анализ крови на ВИЧ и еще что-то, все анализы хорошие).
Здравствуйте! Перед планированием беременности действительно нужно тщательно готовиться к такому важному событию в вашей жизни поэтому вы все делаете верно. Однако в вашем вопросе не прозвучало сдавали ли мазки на наличие других половых инфекций (кроме ВПЧ), а также мазки на микрофлору влагалища. Также очень неоднозначна ваша информация про анализы крови. На всякий случай перечислю. При планировании беременности сдаются анализы крови на ТОРЧ комплекс, гормоны (в обе фазы менструального цикла), клинический и биохимические анализы крови. Также рекомендую вам посетить стоматолога для осмотра полости рта и подлечить зубы, если это необходимо и сходить на осмотр к терапевту. Будьте здоровы!