Консультации / Офтальмология

Последствия конъюнктивита

Здраствуйте. 2 недели назад проснулась с левым красным глазом, был отек, зуд, боль и липкое желтое выделение. С ходила к врачу сказали вирусный конъюнктивит, прописали капли. На следующий день воспалился правый глаз. Врач добавил антибиотик в таблетках и промывание глаз морской солью. Через неделю осталось небольшое покраснение в глазах, а остальные симптомы вроде прошли. Решила пойти на работу, но началась дикая реакция на свет и компьютер в левом глазу. Начинаю моргать, не могу сосредоточить внимание и текут слезы. Это последствия болезни или знак того что я еще болею? Как скоро это пройдет и нужны ли лекарства? А то работать не возможно, да даже на улицу выйти и посмотреть телевизор, а начальник уже требует вернуться. Помогите пожалуйста !!!
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для кератита (осложнение конъюнктивита), немедленно обратитесь к врачу.