Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Подтяжка висков

Здравствуйте. Мне 27 лет. Я бы хотела подтянуть виски, чтобы сделать глаза немного "как у кошки" т.к уголки моих глаз анатомически смотрят вниз. Интересует, можно ли немного подтянуть виски при местной анестезии, чтобы шовчики спрятать на границе с волосами или в волосах. Возможно ли вообще такое? Какие опасности могут быть? Подтяжка бровей, нити, блефаропластика не интересует. Большое спасибо
Здравствуйте, эта операция называется темпоральный лифтинг, разрез делается в волосистой части головы и не виден вообще. При желании можно выполнить и под местной анестезией. Эффект очень хороший и Вы очень четко описали показания к операции - опущеннные уголки глаз, и как результат кошачий взгляд)))) Это малоинвазивная операция практически безопастна.
Большое спасибо за ответ. При темпоральном лифтинге под местной анестезией возможно ли повреждение лицевого нерва? Как этого избежать? И еще: выбревают ли волосы на месте разреза кожи в волосистой части? Буду рада узнать о других недостатках, чтобы потом не быть в истерике. Обязательна ли компрессионная повязка? Большое спасибо
Повреждение лицевого нерва невозможно, он проходит гораздо ниже. Волосы не выбривают, делают специальные косички. Компрессионная повязка нужна на 7-14 дней, в виде спортивной повязки.