Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года. Он заболел ОРВИ, была температура, кашель. Лечились : флемоксин, зиртек, аскорил и мукалтин. Стало лучше, но кашель до конца не прошел, иногда был влажный кашель и мы продолжали давать аскорил и мукалтин. Вчера он стал сильно кашлять и кашель сухой и очень сильный и частый.Температуры нет .Что делать?
Здравствуйте! В данной ситуации настоятельно рекомендую показать ребенка врачу. Он послушает легкие, при необходимости назначит рентгенографическое исследование -- необходимо для начала установить причину кашля. И только после этого назначать лечение. При лечении кашля эффективно сочетание теплого питья, отвара трав, использования препаратов, разжижающих мокроту и способствующих ее выведению из легких. Хорошо себя зарекомендовали ингаляции с небулайзером. В их основе могут использоваться самые различные лекарственные средства: физраствор, Лазолван, минеральная вода, беродуал при стенозе и т.д.