Консультации / Неврология

МРТ признаки расположения миндалин мозжечка на уровне БЗО

Здравствуйте! Мне 22 года.в детстве делала мрт мне ставили диагнос всд в синкопальном состоянии часто падала в обмараки.но такого уже не повторялась лет десять а тут упала в обморок два раза с судорогами и после этого уже долгое время каждый день головные боли.сходила на мрт поставили :признаки расположения миндалин мозжечка на уровне БЗО. что это такое Заранее благодарю вас за ответ! Протокол обследования: На серии МРТ головного мозга получены изображения суб- и суппратенториальных отдалов головного мозга. Участки и зоны патологической интенсивности МР сигналы со стороны вещества мозга не получены. желудочек мозга обычной конфигурации не расширины. 3 желудочек 3 милиметра. Субаранхоидальные пространство и базальные цистерны обычные.Срединные структуры не смещены. Хиазмально-селлярная область без особеностей . Миндалены мазжечка расположены на уровне бзо.
Здравствуйте! Признаки расположения миндалин мозжечка на уровне большого затылочного отверстия (БЗО) - вариант нормы. Опасно смещение миндалин мозжечка и в ряде случаев ствола и IVжелудочка ниже уровня большого затылочного отверстия. Это называется аномалия (мальформация) Арнольда–Киари. Обследовали ли Вы после как "упали в обморок два раза с судорогами" глазное дно у офтальмолога? электроэнцефалограмму? Обязательно посетите невролога.