Консультации / Гинекология

Выделения после радиоволновой коагуляции

Доброе день!Мне 15.10.12 сделали радиволновую коагуляцию, были небольшие выделения(прозрачного и кровянистого цвета).После этого у меня начались месячные(23.10.12), уже должны закончиться(были коричневые выделения к концу цыкла, как при прекращении менструации), но мазня(кровью) все еще идет.(редко покапывает).Что это может быть.....могут ли это продолжаться выделения после процедуры?и если это так то как скоро эти выделения прекратятся?очень то меня это все пугает..((....врач вообще сказала что половую жизнь можно начинать после 10 дней, после проведенной процедуры, но кровь покапывает...я начала принимать ванны может ли это быть следствием выделений?...и через какое время можно жить половой жизнью?были прописаны свечи депонтол
Добрый день. В случае подобных выделений после проведенного лечения, следует обратиться к своему лечащему врачу для проведения осмотра, так как дистанционно назвать причину выделений невозможно. Необходимо посмотреть состояние шейки матки, оценить заживление. Радиоволновой способ лечения является самым щадящим, имеющим наименьшее число побочных реакций и осложнений. Заживление происходит под пленкой, которая отторгается на 7-8 день. Половую жизнь лучше вести только через месяц после манипуляции (минимум 2 нед.). Прописанные свечи улучшают заживление. Доброго Вам здоровья.