Консультации / Педиатрия

Подскажите

Добрый день! Моей дочке 2 мес. кормлю грудью у нее жидкий светло зеный стул. Опорожнение регулярное, запоров нет. Не беспокойная. Стоит ли принимать Лацидофил? Разве может быть дисбактериоз при грудном вскармливании? Что вы скажите про лечение дисбактериоза?
Здравствуйте! Дисбактериоз представляет собой нарушение микрофлоры кишечника, качественного и количественного состава полезных бактерий. Дисбактериоз препятствует нормальному выполнению кишечником его функций. Страдает пищеварение, усваивание витаминов, микроэлементов и питательных веществ, снижается иммунитет. При дисбактериоз в кишечнике могут развиваться бродильные процессы, чреватые повышенным газообразованием и вздутием живота. У ребенка могут развиваться нарушения стула:поносы, запоры или их чередование. Поэтому рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. С результатами анализов проконсультироваться у детского гастроэнтеролога.