Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Мальчику 9 лет. Диагноз атопический дерматит. После сдачи анализов обнаружили лямблии- 11,2. Кашель долго не проходит. Подскажите пожалуйста ка лечить. Прочитала про диету, начали ее придерживаться, боюсь что этого будет недостаточно.
Здравствуйте, Элен! Лямблии обитают в верхних отделах тонкого кишечника и паталогический процесс развивается в первую очередь там. Если у ребенка отсутствует обострение заболевания ЖКТ, то и лечение от лямблий ему не показано!!! К тому же исследование крови на наличие лямблий является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты!