Консультации / Педиатрия

Температура держится 37.2

Здравствуйте! У нас такая ситуация, ребенку 1г,1 месяц 5 октября поднялась температура, 38,5 ,без кашля и насморка держалась 3 дня ставили свечи виферон,цефикон,брызгали в горло тантум верде. поили ромашкой 8,9,10,11 температуры не было. 12 опять поднимается 38 температура, во рту появляется молочница,13 слышен свист,затем хрипы в бронхах,при этом кашель очень редкий.Сделали снимок,поставили диагноз острый бронхит,сдали анализы крови СОЭ 16 HВ 136 эритроциты 4,17 лейкоциты 12,0 П 9 С 34 Э 0 М 10 Л 47 Температура поднималась до 39,2,после приема антибиотиков амоциклав,на третий день температура сбилась ,принимали антибиотики 7 дней, закончили принимать22 октября, уже несколько дней температура днем 37,а вечером 37,2-37,3 Что нам делать
Здравствуйте! У маленьких детей даже в норме температура может повышаться до 37 градусов, особенно после шумных игр, приема пищи, плача. После перенесенных тяжелых заболеваний, которые сопровождаются выраженным повышением температуры и воспалительным процессом, такая ситуация (субфебрилитет) так же может наблюдаться еще какое-то время. Мой совет -- динамичное наблюдение. Проконсультируйтесь у педиатра на предмет воспаления в горле, увеличения миндалин и т.д. Попросите его прослушать легкие--нет ли хрипов. Так же сдайте повторно общий анализ крови и общий анализ мочи. Если по всем этим показателям будет норма, значит, небольшое повышение температуры не имеет под собой патологической основы.