Консультации / Гинекология

Кровотечения

Подскажите,что это может быть-в середине цикла начало мазать.Обратилась в поликлинику,сделали узи-обследование удовлетворительно,оказалось выпала спираль,ее удалили,назначили трихопол вагинально и сбор Анастасия.Внематочную узи не показало,доктор не увидела,тест делала -отрицательный.Единственно на чем доктор заострила внимание-увеличенный эндометрий-15мм на 38 день цикла.В день удаления спирали выделения стали похожи на менструальные,через семь дней прекратились,но через три дня снова стало мазать и боль внизу живота снова появилась.Еще узи показало желтое тело в левом яичнике,Боли беспокоят справа.Это гиперплазия?как остановить кровотечения?
К вопросу приложено фото
Добрый день. А сколько же у Вас цикл, если УЗИ проводилось на 38 день? В любом случае, для установления факта гиперплазии эндометрия, положено проводить УЗИ на 5-7 день цикла, тогда картина более точная, и не будет ложноположительных результатов. При явлении кровотечения необходим осмотр гинеколога, так как Чаще всего пациенты неправильно оценивают характер выделений. Еще необходимо установить причину болей - гормональные нарушения ил воспалительный процесс. Это крайне важно, так как внутриматочная спираль - провоцирующий фактор развития воспаления, которое часто выражается в виде болевого синдрома. Доброго Вам здоровья.